Филип Альтбах прочитает лекцию «Либеральное образование»

9 декабря 2015 года в НИТУ «МИСиС» состоится лекция члена Международного совета при МОН Филипа Альтбаха «Либеральное образование: глобальное возрождение и многообразие практик».

В последнее время мы наблюдаем возрождение традиций либерального образования, в основе которого лежат идеи необходимости преподавания в университете всего спектра основных дисциплин на базовом уровне для студентов бакалавриата, а также развития критического мышления и аналитических способностей.

На лекции будут рассмотрены существующие традиции реализации идеи либерального образования в разных странах, предложен анализ причин релевантности либерального образования в глобальном контексте современного высшего образования.

Начало лекции в 12.50, ауд. Б-636. Лекция на английском языке, с синхронным переводом.
Приглашаются все желающие.

Филип Альтбах — профессор-исследователь, основатель Центра международного высшего образования Бостонского колледжа. Старший научный сотрудник Фонда Карнеги по улучшению качества преподавания.

Филип Альтбах является членом Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров — постоянно действующего международного совещательного органа, созданного для рассмотрения вопросов развития ведущих российских университетов.

Лауреат программы Фулбрайта «Ученые нового века» в 2004-2006 годах.
Удостоен премии Ассоциации работников международного образования NAFSA;
За выдающиеся достижения в области науки отмечен наградой Ховарда Боуэна Ассоциации по исследованиям в сфере высшего образования.