Проект «Персональная эффективность»: мастер-класс М. Григоряна

14 декабря 2015 года в НИТУ «МИСиС» прошел мастер-класс «Функции коммуникации» Михаила Григоряна — одного из ведущих специалистов по коммуникации в России и СНГ.

Михаил Григорян поделился со студентами секретами эффективной коммуникации для любых ситуаций: переговорах, публичных выступлениях, конфликтах и многих других. Главное, по мнению ведущего, — это слушать других. Если мы умеем слушать и слышать, смотреть и видеть, замечать и вовремя реагировать, смотреть на себя со стороны и понимать, как нас воспринимают люди, — наши шансы на успех стремительно повышаются.

Михаил Григорян — это человек, который знает про коммуникацию все. За 18 лет практической работы он создал уникальную систему формирования эффективных коммуникативных навыков. С 1996 года он консультирует представителей политической и бизнес-элиты, руководителей и сотрудников известных российских и международных компаний. Среди его клиентов компании Сибур, Газпромнефть, Объединенная Металлургическая компания, Shell, 3М, SAP, TNK BP, Microsoft, Nokia и многие другие.

Мастер-класс прошел в рамках программы «Персональная эффективность». Цели этой программы — дать студентам университета знания о возможностях реализации в современном обществе и особенностях построения карьеры в различных областях общественной деятельности. А также заложить основы навыков, способствующих повышению личной эффективности и эффективности работы в команде.