В декабре 260 студентов 4 курса технического бакалавриата прошли сертификационную оценку уровня владения английским языком в формате международного экзамена IELTS.

Результаты превзошли все ожидания. 87% сдававших подтвердили уровень B2 и выше, при этом 16% из них достигли уровня C1. Следует отметить и то, что 5 студентов получили Band 8.0, который является пограничным результатом между уровнями C1 и C2.

Опрос, проведенный среди студентов, достигших уровня С1, выявил, что большинство опрошенных связывают свои высокие результаты с возможностью регулярно практиковать навыки устной речи. Со слов студентов: «Сам формат занятий, больше похож на современные языковые центры, чем на занятие в вузе — используются современные учебники с современной лексикой, тренируются все виды речевой деятельности во время занятий (и чтение, и разговорная речь и т.д.)... Очень полезным было то, что все преподаватели пользовались не только учебником, но и дополнительными ресурсами».

Выражаем благодарность нашим партнерам — издательству Cambridge University Press за встречи с экспертами и возможность использования новейших материалов по подготовке к экзамену IELTS.

Кафедра ИЯКТ поздравляет студентов с высокими результатами и желает успехов и дальнейшего языкового роста!