Геймификация, виртуальные лаборатории и носимые гаджеты: технологии смешанного обучения представят на конференции #EdCrunch

С 12 по 14 сентября 2016 года, на III международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch, ведущие российские и зарубежные эксперты в области школьного образования представят инновационные методики обучения, расскажут об использовании геймификации, арт-математики и цифровой педагогики на уроках, поделятся успешными кейсами применения новых образовательных технологий. Конференцию проводят: НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Трэк «Школа» — станет одним из основных направлений работы конференции #EdCrunch. В этом году в рамках темы школьного образования будут обсуждаться такие темы как: «ИКТ в школе», «инклюзивное образование», «создание учебного видео», «робототехника и мейкерство в образовании».

Среди спикеров трэка «Школа»:

Эсбен Стаерк Йоргенсен (Дания) — президент Lego Education;

Михаил Мокринский — директор школы «Летово»;

Ефим Рачевский — директор Центра образования «Царицыно» № 548 г. Москвы;

Андрей Сиденко — «Учитель года России», входит в топ-10 самых влиятельных педагогов мира по версии Connect Learning Today;

Наталья Андреева — руководитель Центра смешанного обучения ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет»;

Дерек Брин (США) — автор программы обучения детей программированию SCRATCH;

Марьо Килланен (Финляндия) — глава Департамента образования Хельсинки и создатель программы «Школа будущего»;

Уилл Ричардсон (США) — амбассадор новых технологий, сооснователь Modern Learner Media и один из издателей портала о новых образовательных технологиях ModernLearners.com.

Большой блок программы трека «Школа» будет посвящен архитектуре образовательного пространства. Специалисты из России и из-за рубежа поделятся опытом создания инновационных школ. Цель блока — дать рекомендации, как можно модернизировать типовые школы и адаптировать их в соответствии с рекомендациями экспертов архитектуры образовательной среды. Участникам представят проект школы Опимняки (Opinmaki) в Эспоо (Финляндия), лабораторного корпуса образовательного центра «Сириус» в Сочи (Россия) и других инновационных школ.

На конференции #EdCrunch-2016 будет объявлен старт всероссийского конкурса «i-Учитель года России», направленный на поддержку и поощрение профессиональной и творческой деятельности активных российских педагогов, а также подведены итоги онлайн-олимпиады для учащихся 1-4 классов «Юный предприниматель», ориентированной на развитие у детей нестандартного мышления. Конкурс «i-Учитель года России» проводится совместно с онлайн-платформой «Учи.ру» при поддержке «Рыбаков Фонда». Соорганизаторы олимпиады «Юный предприниматель» — Московская школа управления «Сколково» и онлайн-платформа «Учи.ру».

Для учителей действует квота на 400 бесплатных мест. Учителям из регионов России необходимо подать заявку на официальном сайте с документами, подтверждающими педагогическую деятельность, и обосновать свой интерес к мероприятию. Для учителей из Москвы регистрация откроется 15 августа на сайте проекта «Школа новых технологий» snt.mos.ru.