НИТУ «МИСиС» первым среди технологических вузов открыл Международную школу бизнеса и технологий

Обучение в школе будет строиться на основе высококлассных, ориентированных на практику программ уровня МВА и краткосрочных программ повышения квалификации для корпоративных заказчиков — представителей малого, среднего и крупного бизнеса России и стран ближнего зарубежья.

20 сентября 2016 года в НИТУ «МИСиС» прошел бизнес-форум «Траектория развития в условиях нестабильных рынков: что впереди?», приуроченный к открытию Международной школой бизнеса и технологий в стенах университета. В форуме приняли участие бизнес-партнеры НИТУ «МИСиС», ведущие эксперты в сфере консалтинга, представители топ-менеджмента Новолипецкого металлургического комбината, Трубной Металлургической Компании, DELL и других крупных российских и международных холдингов.

Синтез профильных инженерных компетенций НИТУ «МИСиС» и образовательных программ Международной школы бизнеса и технологий позволяет проводить высококвалифицированные профильные курсы профессиональной переподготовки для представителей бизнес-сообщества. В рамках форума эксперты отметили стремительность изменений в современном экономическом пространстве, что обусловливает недостаточность единожды полученного образования, — необходимо постоянно учиться. Эту возможность предоставляет НИТУ «МИСиС» с помощью учебных программ бизнес-школы.

«Нам показалось очень интересным создать в крупнейшем федеральном технологическом университете бизнес-школу, которая может концентрироваться на нуждах корпоративного сектора, соединять лучших из лучших и давать превосходное образование», — подчеркнул научный руководитель МШБиТ НИТУ «МИСиС» Яков Миркин.

Обучение в Международной школе бизнеса и технологий стартовало в формате сразу трех программ — Doctor of business administration, Executive MBA и программы профессиональной переподготовки «Технологии управления предприятием». Особенностью курсов является роллинговый формат — возможность включиться в обучение с любого модуля в течение года. Исключение составляет основной набор на программы MBA, который осуществляется 2 раза в год, осенью и весной.