НИТУ «МИСиС» и ОМК открыли совместную программу МВА

Объединенная металлургическая компания (ОМК) — одна из ведущих интегрированных производителей металлопродукции в России — является стратегическим партнером НИТУ "МИСиС«.Совместно с ОМК университет реализует образовательные и научные программы. Разработанная по заказу корпорации, программа МВА «Управление промышленным предприятием» предназначена для линейных руководителей, способных инициировать улучшения в области эффективной организации производства.

Для повышения профессиональной и управленческой квалификации руководителей компании ОМК, 24 октября 2016 года стартовала программа МВА — «Управление промышленным предприятием». Программа рассчитана на один год, в течение которого линейные руководители, уже имеющие высшее техническое образование, смогут ознакомиться с передовым опытом в области управления производством для последующего использования его на практике.

«Программа очень важна как для участвующих в ней сотрудников, так и для компании в целом. Курс разработан НИТУ „МИСиС“, одним из лучших технических университетов мира. Обучение на программе позволит развить лидерские и управленческие качества сотрудников, необходимые для работы в современных конкурентных условиях. В свою очередь компания станет еще более эффективной и устойчивой в долгосрочной перспективе», — отметила заместитель председателя правления ОМК Наталья Еремина.

Это не первая совместная программа НИТУ «МИСиС» и ОМК — с 2009 по 2014 год по заказу Выксунского металлургического завода университет реализовывал специальную программу «ОМК-Кампус». Цель программы — подготовить специалистов, которых ещё нет на рынке, с требованиями для работы на высокотехнологичном производстве. К знаниям из области «металлургия» прибавлялись знания из других областей (системный анализ — формирование аналитиков и лидеров) и др.

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова: «Объединенная металлургическая компания является для нашего университета одним из ключевых стратегических партнеров. Уже не первый год мы создаем совместные образовательные программы, совмещающие теоретическую подготовку с практикой на производстве. Обучающиеся по программе „Управление промышленным предприятием“ получат уникальную возможность учиться у ведущих российских ученых, работать в лабораториях университета, оснащенных самым современным оборудованием, узнать о новейших достижениях российской науки в области металлургии и материаловедения».

Программа рассчитана на 240 часов. Цель курса — подготовка руководителей, способных инициировать улучшения в области эффективной организации производства. Программой запланированы стажировки на ведущих российских предприятиях.