НИТУ «МИСиС» увеличивает со 120 до 180 тыс. руб. в год минимальный размер стипендии «Best MISIS — Создаем будущее»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» продолжает развивать стипендиальную программу «Best MISIS — Создаем будущее». В новом учебном году минимальный размер стипендии увеличен с 10 000 руб. до 15 000 руб. в месяц. Максимальная стипендия, выплачиваемая поступающим с высоким баллом ЕГЭ, составит 20 000 рублей в месяц.

Таким образом, лучшие абитуриенты, поступившие в НИТУ «МИСиС», смогут получить дополнительную выплату к основной академической стипендии в размере от 180 000 до 240 000 рублей в год. Обладателем стипендии «Best MIS&S. Создаем будущее» может стать поступающий, набравший от 240 и более баллов ЕГЭ в сумме по трем предметам, а также победитель или призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников или олимпиады, включенной в Перечень Минобрнауки России.

Всего в рамках программы выделяется 170 стипендий, 150 — для будущих бакалавров и специалистов и 20 — для магистров. На получение специальной стипендии «Best MISIS — Создаем будущее» в магистратуре могут претендовать только победители «Творческого конкурса», проводимого НИТУ «МИСиС». Кроме того, иногородним стипендиатам вне конкурса предоставляется место в общежитии НИТУ «МИСиС» — одном из лучших студенческих общежитий Москвы.

«Одна из основных задач НИТУ „МИСиС“ — подготовка востребованных и конкурентоспособных специалистов для российской промышленности и экономики. Для этого мы привлекаем в университет мотивированных абитуриентов, ориентированных на получение технического образования, — подчеркнула ректор НИТУ „МИСиС“ Алевтина Черникова. — Именно поэтому в НИТУ „МИСиС“ уже четвертый год действует конкурсная программа „Best MISIS — Создаем будущее“, созданная для поддержки талантливых и целеустремленных поступающих, стипендиатами которой стали уже около 800 студентов».

С этого года поступающим, планирующим принять участие в программе «Best MISIS — Создаем будущее», необязательно писать специальное заявление. Поступающие, представившие в приемную комиссию в установленные сроки оригинал документа об образовании, согласие на зачисление и копию диплома победителя или призера, автоматически считаются участниками конкурса на получение стипендии.