Вручение сертификатов первым выпускникам программы Touchstone@MISiS

24 января в библиотеке НИТУ «МИСиС» состоится вручение сертификатов первым выпускникам программы Touchstone@MISiS. Этот уникальный курс был разработан МИСиС совместно с Кэмбриджским университетом (Великобритания) для подготовки высококлассных инженеров, востребованных как в России, так и за рубежом.

Программа мероприятия:

09:30 — 10:00 Сбор гостей и участников церемонии

10:00 — 10:05 Приветствие Ректора НИТУ «МИСиС» Алевтины Анатольевны Черниковой

10:05 — 10:10 Приветствие Главы Московского офиса Издательства Кембриджского университета Наталии Константиновны Бочоришвили

Открытие Выставки «Академические и учебные издания Cambridge University Press для инженерных направлений подготовки»

10:10 — 10:15 Торжественное вручение Ректором НИТУ «МИСиС» А.А. Черниковой сертификатов 10 лучшим студентам. Фотография с Ректором и главой CUP

10:20 — 10:25 Представление гостей церемонии зав. кафедрой Русского и иностранного языков и литературы НИТУ «МИСиС» Лилии Владимировны Бондаревой

10:25 — 10:30 Приветствие от команды разработчиков курса Touchstone из Кембрижского университета

10:30 — 10:50 Круглый стол на английском языке «Роль английского языка в карьере инженера и исследователя»

Модератор: советник проректора НИТУ «МИСиС» по вопросам международных обменов Тимоти Шмидт
Участники: Академический директор компании BKC International House Уэйн Риммер, молодые исследователи и студенты НИТУ «МИСиС»

10:50 — 11:00 Видеообращение авторов курса Touchstone и сессия вопросов-ответов со студентами

Модератор: Глава Московского офиса Издательства Кембриджского университета Наталия Константиновна Бочоришвили

11:00 — 11:05 Обращение руководителя тестового центра BKC IELTS Centre Галины Демьянюк

11:10 — 11:15 Вручение сертификатов студентам преподавателями кафедры РИЯЛ.

11:15 — 11:25 Премьера видеоролика «Программа Touchstone@MISiS глазами студентов и преподавателей НИТУ «МИСиС»

11:30 — Закрытие мероприятия

Touchstone — инновационный учебно-методический комплекс по английскому языку, включающий в себя как современные материалы для аудиторной работы, так и электронные инструменты для самостоятельных занятийой работы онлайн. Специальные интерактивные тренажеры, форумы, чаты, блоги — программа подразумевает использование всех передовых образовательных технологий. Её отличительной особенностью также является интенсивность, количество аудиторных часов возрастает с 2-х до 6-ти в неделю; языковая подготовка каждого студента включает академический и профессиональный компоненты и строится по индивидуальной гибкой траектории в зависимости от первоначального уровня знаний.

По окончанию курса, который длится в течение 4х лет, сдается международный экзамен IELTS — самый востребованный экзамен по английскому языку в мире, признанный в 120 странах.

НИТУ «МИСиС», первый среди российских вузов, дал своим студентам возможность пройти это престижное испытание и получить сертификат, открывающий двери в магистратуру лучших учебных заведений планеты. Участие в пилотном проекте приняли 111 человек. Примечательно то, что все они были определены как грантеры: университет полностью взял на себя расходы, покрывающие сдачу экзамена, предоставив ребятам гранты за академические успехи.