КИД в Питере: 30 км на ногах

21 марта активисты Клуба Интернациональной Дружбы и менторы иностранных студентов при поддержке Управления Международной Академической Мобильности «МИСиС» организовали поездку в культурную столицу России Санкт-Петербург. Далее...

Ребята дружно продумали и реализовали программу выходных дней: заранее купили билеты на поезд, забронировали два больших номера в Хостеле в центре города (один для мальчиков, другой — для девочек), наметили для себя экскурсионную программу, включающую основные достопримечательности города.
«Поездка вышла очень недорогая, — рассказывают ребята. — Мы взяли самые дешевые плацкартные билеты, которые стоили 1000 рублей в одну сторону и забронировали Хостел, который обошелся по 500 рублей с человека за два дня. Каждый взял с собой в поезд еду, ее хватило на все два дня, которые мы были в Питере, что-то покупали на месте в продуктовых магазинах. Один раз сходили в недорогое, но очень популярное среди молодежи кафе „Столовая № 1“. Приятно было обнаружить, что посещение почти всех музеев по студенческим билетам — бесплатно. На транспорт тратиться не пришлось — мы все время ходили пешком. За два дня мы прошли более 30 км и увидели все, что планировали: от Дворцовой площади с ее знаменитым Эрмитажем до Петропавловской Крепости, с которой начиналось строительство города».
Посещение русских храмов — Исаакиевского Собора, Спаса на Крови, Казанского Кафедрального Собора — позволили ребятам прикоснуться к православной российской истории и великим достижениям в области архитектуры и художественного искусства последних столетий.