«Сталь» № 14 от 16 октября 2014 года

Стр. 1
Эксперты предрекают успех
В Университете с 30 сентября по 3 октября прошло второе заседание Международного научного совета (МНС). Совет был сформирован в 2013 году в рамках реализации стратегических инициатив Программы повышения конкурентоспособности НИТУ
«МИСиС» среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

В.Г. Карелин, и.о. директора Национального аккредитационного агентства в сфере образования, поблагодарил ректора НИТУ «МИСиС» А.А. Черникову.

Стр. 2
Впервые в мире проведено!
Совместное экспериментально-теоретическое исследование техники «клейкой ленты» для отделения двумерных графеноподобных плёнок атомарной толщины. Его результаты были недавно опубликованы в признанном мировой научной общественностью высокоцитируемом журнале «Nature Communications» (импакт-фактор журнала 10.742), являющемся частью серии журналов Nature.

НИТУ «МИСиС» — на выставке
29-30 сентября в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошла вторая национальная выставка-форум «Вузпромэкспо. Отечественная наука — основа индустриализации».
Участие в форуме помогло привлечь внимание специалистов к инновационным проектам МИСиС для разных областей промышленности.

НИТУ «МИСиС» объявляет конкурс и выборы на замещение должностей.
По вопросам конкурса обращаться по телефону: (499) 237 84 45.

Стр. 3
Вместе горы свернём
О создании, трудовых буднях и перспективах одного из самых известных малых инновационных предприятий нашей страны рассказывает генеральный директор завода «Кристалл» А.Н. Корякин.

Авангард ренессанса
Студенческое конструкторское бюро (СКБ) НИТУ «МИСиС» — победитель в номинации «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности студентов» на Всероссийском конкурсе «Студенческий актив». Торжественная церемония награждения лауреатов и участников всех 17 номинаций состоялась нынешним летом в ICON CLUB Moscow. Беседуем с руководителем СКБ Александром Савостьяновым.

Стр. 4
Парад студенчества
13 сентября состоялся Парад московского студенчества-2014, в котором приняло участие более 1000 студентов-первокурсников НИТУ «МИСиС».

Акция ради жизни
Ice Bucket Challenge дошел и до НИТУ «МИСиС»!

Не скучали на Байкале
В этом году студентам НИТУ «МИСиС» по уже сложившейся традиции был предложен летний отдых на берегу самого большого и живописного в мире озера Байкал, расположенного в южной части Восточной Сибири.

Как закалялась сталь...
Студенты кафедры промышленного менеджмента прошли практику на металлургических предприятиях ОАО «Уральская Сталь» и ООО «Медно-горский медно-серный комбинат», специализирующихся в разных отраслях металлургии.