НИТУ «МИСиС»: Стажировки студентов в 80-90% случаях заканчиваются трудоустройством

17-19 марта 2016 года в НИТУ «МИСиС» состоялся IV ежегодный форум для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint.

17-19 марта 2016 года в НИТУ «МИСиС» состоялся IV ежегодный форум для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint, организованный совместно с компанией AIESEC. Основная цель форума — налаживание контактов между студентами и работодателями.

По данным представителей крупнейших российских и зарубежных компаний четыре из десяти самых востребованных профессий относятся к области IT-технологий: разработчик, веб-разработчик, системный администратор и системный аналитик.

ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова
В рамках форума представители крупнейших российских и зарубежных компаний рассказали о тенденциях современного рынка труда и секретах трудоустройства в кризис.
заместителя генерального директора ООО «Росэлектроника» Арсения Брыкина80-90%

Для достижения цели Арсений Быркин посоветовал студентам регулярно задавать себе три вопроса: «Зачем я здесь?», «Что я хочу в перспективе трех-пяти лет?», «Что я для этого сделаю?». Он также отметил необходимость ранней профориентации, которая может стать решением проблемы с утечкой мозгов за рубеж.
вице-президента по персоналу холдинга EВРАЗ Натальи Ионовой
HR-директор «Лаборатории Касперского» Марина Алексеева
Светлана Емец, президент некоммерческой организации AIESEC в России,
Ежегодный форум для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint прошел на площадке НИТУ «МИСиС» в четвертый раз. На 73 площадках мероприятия выступили 56 спикеров из 48 крупнейших российских и зарубежных компаний. Всего в форуме приняли участие 1200 студентов из 67 регионов России, что в четыре раз превышает количество участников первого форума Breakpoint, прошедшего в 2013 году.