Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» пополнился на 11 млн рублей

Целевые вклады, сделанные Объединенной металлургической компанией и лично Михаилом Хабаровым будут направлены на научные гранты, выплату именных стипендий, организацию стажировок и практик, а также на обновление инфраструктуры. Размер эндаумент-фонда составляет теперь 128,7 млн рублей.

Объединенная металлургическая компания, которую возглавляет выпускник НИТУ «МИСиС» Анатолий Седых сделала вклад в эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» в размере 10 млн рублей.

Ежегодный доход от взноса пойдет на цели, определенные АО «ОМК», а именно:

— ремонт и реконструкция помещений института ЭУПП;

— выплата именных стипендий студентам института ЭУПП;

— денежная поддержка профессоров и преподавателей ЭУПП;

— гранты на научные исследования для сотрудников, студентов и аспирантов института ЭУПП;

— организация конференций института ЭУПП;

— организация стажировок, практик студентам и аспирантам института ЭУПП;

— участие в конференциях для сотрудников, студентов и аспирантов института ЭУПП.

Выпускник НИТУ «МИСиС» Михаил Хабаров пожертвовал в эндаумент-фонд 1 млн рублей. Доход от пожертвования ежегодно будет направляться на развитие работы с выпускниками, а также на поддержку заслуженных профессоров и преподавателей НИТУ «МИСиС»

Руководство университета и эндаумент-фонд выражают благодарность Анатолию Седых и Михаилу Хабарову за оказанное доверие и заинтересованность в развитии НИТУ «МИСиС».