XIV церемонии вручения премии Фонда им. Баташевых

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) провела XIV церемонию вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых, в ходе которой были названы лучшие сотрудники предприятий ОМК по итогам 2016 года. Мероприятие состоялось в городе Выкса Нижегородской области, где базируется крупнейший актив компании — Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ»).

Премия вручалась в 10 номинациях — девяти персональных и одной — для трудовых коллективов. В четырех из них на победу претендовали только представители рабочих специальностей. На звание лауреата были выдвинуты 197 кандидатов и 10 бригад основного производства. Победителей премии, которые получают знак отличия — статуэтку в виде единорога, определяет тайным голосованием экспертный совет во главе с председателем правления ОМК Анатолием Седых.

Дополнительно вручались призы в двух специальных номинациях — Вторую премию получил директор дивизиона нефтегазопроводных труб ОМК Олег Федотов, премию за особые заслуги — руководитель проектов дирекции по технологии и развитию дивизиона нефтегазопроводных труб ОМК Василий Васенин.

По традиции лауреатов премии Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых награждали почетные гости церемонии: вице-губернатор, первый заместитель Председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин, глава местного самоуправления городского округа г. Выкса Владимир Кочетков, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, директор Института качественных сталей ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» Георгий Филиппов, профессор кафедры ЮНЕСКО Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Виноградова, глава рода Лермонтовых, член Общественной палаты Михаил Лермонтов и другие представители государственной власти, видные деятели науки и культуры.

Объединенная металлургическая компания — один из ключевых бизнес-партнеров НИТУ «МИСиС». Университет и ОМК связывают долгие годы плодотворного партнерства в создании и адаптации образовательных программ, организации практики и стажировок студентов, проведения отраслевых мероприятий, участии в социальных проектах. Взаимовыгодное сотрудничество помогает выпускать из стен университета хорошо подготовленных специалистов, которые успешно работают на предприятиях ОМК и ежегодно становятся лауреатами премии.