Студенты и сотрудники НИТУ «МИСиС» поздравили ветеранов с Днем Победы

В НИТУ «МИСиС» прошло торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны, посвященное Великой Победе.

В вечере приняли участие члены городского Совета ветеранов и районных общественных организаций, ветераны университета, ветераны-моряки «подшефной» НИТУ «МИСиС» 41-й бригады ракетных катеров Краснознаменного Черноморского флота (г. Севастополь), студенты-активисты и сотрудники НИТУ «МИСиС».

Гости возложили цветы к Мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне. А студенты устроили символическую акцию Победы, выпустив в небо красные шары на площади перед главным корпусом. Здесь же все желающие могли попробовать гречневую кашу с тушенкой и сладкий черный чай с лимоном из полевой кухни.

В ДК прошла музыкально-поэтическая композиция «Фронтовая летопись», которую подготовили студенты, члены творческих студий и сотрудники Дома культуры НИТУ «МИСиС», а также камерный оркестр солистов имени Л.В. Николаева и инструментальный ансамбль «RICERCAR». В программу вошли как советские, так и современные песни о войне, а также стихотворения и танцевальные номера. Гимн праздника — песню «День Победы» — зал пел стоя.

Кульминацией вечера стали выход к сцене студентов с портретами своих предков — героев Великой Отечественной войны и минута молчания при свечах.