Стартовала Всероссийская олимпиада для студентов «Я — профессионал»

Во вторник, 7 ноября, началась регистрация участников Всероссийской олимпиады для студентов «Я — профессионал». Принять участие в состязании могут бакалавры 3-4 курсов, специалисты 4-5 курсов и студенты магистратуры.

Цель организаторов — создать равные условия для студентов из всех вузов и регионов при поступлении в магистратуру, аспирантуру или в трудоустройстве. Поэтому победители и призеры олимпиады получат возможность поступить без экзаменов в магистратуру, стажироваться в крупной компании и получить денежную премию. Наиболее активные участники попадут в национальную базу «Молодые профессионалы», к которой имеют доступ лучшие работодатели России.

7 ноября — старт регистрации для участия в олимпиаде на официальном сайте.

1 — 10 декабря — отборочный этап в режиме on-line на портале олимпиады.

27 — 30 января — заключительный этап в очной форме на площадке НИТУ «МИСиС».

Февраль — зимние школы. Участниками смогут стать студенты с лучшими результатами по итогам отборочного тура, своевременно подавшие заявку и написавшие мотивационное письмо.

19 февраля — 2 марта — подведение итогов.

НИТУ «МИСиС» стал соорганизатором олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Материаловедение и технологии материалов». Олимпиада проводится совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей и общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Дополнительная информация:

Тел.: +7 (495)638-46-78