Продавец должен знать свой продукт!

Эффективность продаж зависит не только от умения продавать, но еще и от знаний специфики своего продукта и областей его применения.

В Институте непрерывного образования НИТУ «МИСиС» специально для сотрудников дирекции по сбыту ОАО «Объединенная Компания РУСАЛ-Торговый Дом» создан и проводится в ноябре-декабре 2010 г. учебный курс «Алюминиевые сплавы и области их применения».

Цель учебного курса — формирование у слушателей комплексного технико-экономического представления об алюминиевых сплавах и основных технологиях, применяемых при их производстве, номенклатуре и сортаменте, областях и специфике применения.

Для разработки и проведения обучения приглашены профессора и доценты кафедр «Металловедения цветных металлов» и «Теплофизики и экологии металлургического производства»: Золоторевский В.С., Евсеев Ю.В., Шатохин К.С.

Идею обучения выдвинули сами слушатели — сотрудники дирекции по сбыту. Они хотят говорить на одном языке со своими заказчиками и коллегами, планируют использовать полученные знания для поиска потенциальных потребителей и новых рынков сбыта, для определения влияния технических особенностей продукции на спрос, формирования предложений по изменению портфеля продуктов, учета влияния технических параметров продукции на ее стоимость.

Занятия проходят в офисе РУСАЛ, каждому слушателю выдается подробный раздаточный материал со слайдами презентации, глоссарием, контрольными вопросами.