18 октября откроется конференция «Инновационные технологии обработки металлов давлением»

18-20 октября 2011г. в выставочном комплексе МИСиС VI Международная научно-техническая конференция «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ» (посвящается 100-летию со дня рождения П.И. Полухина)

18-20 октября 2011г.
в выставочном комплексе МИСиС

VI Международная научно-техническая конференция
«ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ»
(посвящается 100-летию со дня рождения П.И. Полухина)
в рамках технологической платформы
«МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ МЕТАЛЛУРГИИ»
выставка
«СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА»
школа для молодежи
«Наноматериалы и нанотехнологии в металлургии и материаловедении»

Цель:
Проанализировать развитие теоретических исследований, результаты использования инновационных технологий процессов пластической деформации металлов и достижения в конструировании машин и агрегатов .

Тематика:
  • достижения в теории и технологии процессов пластической обработки металлических материалов;
  • методы моделирования и разработки новых технологий ОМД;
  • методы диагностики, оценки и прогнозирования свойств металлических материалов и изделий;
  • нанотехнологии в производстве изделий из металлов и сплавов;
  • проектирование машин и агрегатов ОМД;
  • экологические проблемы и ресурсосбережение при обработке металлов и сплавов;
  • презентация фирм.
На конференции выступят видные ученые, ведущие специалисты металлургических и машиностроительных предприятий и организаций России, Германии, Италии, Казахстана и Украины, молодых ученых, студентов и аспирантов. Будут изданы труды конференции.