НИТУ «МИСиС» на международной выставке МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2011

15 −18 ноября в ВВЦ прошла 17 международная промышленная выставка МЕТАЛЛ-ЭКСПО-2011. НИТУ «МИСиС» является ее постоянным участником и соорганизатором, координатором по вопросам образования, кадровой политики, научных разработок в области металлургии и материаловедения.

В рамках работы выставки прошел конкурс «Молодые ученые 2011», в котором приняли участие студенты 4-6 курсов, аспиранты профильных металлургических кафедр вузов, сотрудники и аспиранты научно-исследовательских металлургических институтов. Всего было представлено 37 проектов, 14 из них — НИТУ «МИСиС».

По итогам конкурса 10 научно-исследовательских работ нашего университета получили награды.
Дипломы лауреатов конкурса и денежные призы получили:
1Михайлов А.М.Разработка технологии производства высококачественной стали с использованием легированных отходов и азотсодержащей плазмы с целью ресурсосбережения" 20.000 руб.
2Шигин Е.С«Разработка технологии извлечения серебра из серебро-цинковых аккумуляторов, содержащих свинец» 20 000 руб.
3Хадеев Г.Е«Влияние горячей деформации на структуру и свойства конструкционных сталей, микролегированных азотом» 10 000 руб.
4Доронин И.Е.«Теоретические основы комплексной, безотходной переработки сталеплавильной пыли» 10 000 руб
5Цыплаков А.В. «Разработка и исследование процесса литья слитков из припойных сплавов на основе системы медь-цинк с целью их последующей деформации» 10 000 руб
Дипломы лауреатов конкурса получили:
6Ломакин Д.О.Исследование процесса формирования микрогеометрии поверхности холоднокатаного листового проката с целью получения регламентируемой шероховатости поверхности.
7Батенина И.В.«Исследование принципов получения биосовместимых материалов с контролируемой топографией и пористостью, полученных при комбинировании методов холодного газодинамического напыления и селективного лазерного синтеза»
8Плисецкая И.В. «Изучение влияния малых добавок кальция на структуру и свойства магниевых сплавов системы Mg-AI-Zn»
9Ариничева О.А.«Получение высоких магнитных свойств на спеченных постоянных магнитах на основе Sm(Co,Fe,Cu,Zn)z»
10Латкин Д.И.,
Алещенко А.С.,
Онучин А.Б
«Разработка технологии и проектирование оборудования для получения особоточных труб из углеродистых и высоколегированных марок стали и сплавов»
Поздравляем лауреатов и участников конкурса, желаем дальнейших успехов!