Начата процедура выборов ректора НИТУ «МИСиС»

В связи с истечением в начале апреля срока полномочий ректора НИТУ «МИСиС» в университете начата процедура выборов ректора на альтернативной основе.

24 ноября 2011 года Ученый совет университета рассмотрел этот вопрос и утвердил положение о выборах ректора НИТУ «МИСиС», план мероприятий по проведению выборов, нормы представительства на Конференции преподавателей, научных сотрудников, других категорий работников и обучающихся (далее Конференция), на которой будут проводиться выборы, а также утвердил состав комиссии по выборам ректора. Со всеми этими документами можно ознакомиться на странице выборов в разделе сайта «Официальные документы».

Выдвижение кандидатов на должность ректора и выборы делегатов на Конференцию будут проводиться в период с 25 ноября по 19 декабря 2011 года.
22 декабря 2011 года Ученый совет университета должен утвердить список кандидатов на должность ректора, после чего он будет согласовываться с Советом ректоров московских вузов и Правительством Москвы, а затем рассматриваться на Аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ. После этого в феврале — марте 2012 года состоится Конференция, на которой в результате альтернативных выборов из числа согласованных с Аттестационной комиссией кандидатур будет выбран ректор нашего университета на следующие пять лет.