Поздравляем победителей олимпиады «CAD-Olymp»!

8 декабря в рамках Третьего международного форума по интеллектуальной собственности «ExpoPriority’2011» в Экспоцентре проходил финальный (очный) этап всероссийской олимпиады по САПР «CAD-Olymp».

Все студенты и аспиранты ЭкоТех, принявшие в ней участие, взяли главные награды Олимпиады, лишний раз подтвердив лидерство НИТУ «МИСиС» в области обучения конструированию и моделированию в системах автоматизированного проектирования.

Поздравляем студенческую команду «Visual CAD Studio» с 1 местом в командных соревнованиях Олимпиады!

В составе команды:
Аббос Абдукаримов (гр. МО-08-5, кафедра ТиОТП)
Александр Кабанов (гр. МО-08-1, кафедра ПДСС)
Вячеслав Васильев (гр. МО-08-3, кафедра ПДСС)
Виталий Васильев (гр. ЭТ-08-2, кафедра ТЭМП)

С 1 местом в личных соревнованиях Олимпиады поздравляем Сергея Албула (аспирант, кафедра ИТО) !

Стоит отметить, что лидерство МИСиС наметилось еще на первом (заочном) этапе олимпиады, проходившем с 1 сентября по 31 октября, по результатам которого Сергей Албул стал одним из четырех абсолютных победителей этапа, набравших максимальное число баллов.

09.12.2011 Сергей Албул о победе:

«Была ли победа ожидаемой? Я не думал ни о победе, ни о поражении в привычном их смысле, поэтому не ждал ни того, ни другого. Участвуя в подобных состязаниях, необходимо сконцентрироваться только на решении поставленной перед вами задачи, бросив вызов не своим соперникам, а своим способностям. Если после решения заданий вы приобрели новые навыки, новые методы решения, углубили свои знания и в целом остались довольны собой, значит, вы уже победили. В этом понимании, я понял, что победил, как только отдал жюри готовое решение: со многими нюансами олимпиадных задач по САПР мне пришлось столкнуться впервые, и я был уверен, что неплохо справился с ними».

Желаем дальнейших успехов и побед!

САПР «CAD-OLYMP» — уникальное соревнование среди талантливой молодежи, занимающейся моделированием и конструированием в системах автоматизированного проектирования. Организаторами олимпиады выступают МГТУ «МАМИ», российские компании-разработчики САПР «Аскон», «СиСофт», «Топ Системы», а также префектура ВАО г.Москвы.

Главными целями олимпиады являются развитие творческой активности одарённой молодёжи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности, укрепление преемственности между образовательными учреждениями и производственными предприятиями, а также объединение широкого круга молодёжи на основе их выбора будущей специальности.