Cеминар «Материалы энергоэффективных технологий: Теплопроводность полимерных композитов»

22 декабря 2011 года в помещении Музея истории МИСиС пройдет научно-практический семинар «Материалы энергоэффективных технологий: Теплопроводность полимерных композитов».

Теплопроводящие свойства полимерных материалов является актуальным направлением исследований в области перспективных энергосберегающих технологий, таких как мощная светодиодная техника, полимерные термоэлектрики, силовые линии и другие. Цель семинара — комплексный анализ научных и технологических проблем в этой области и выработка новых инновационных способов их решения.

Программа СЕМИНАРА

11:30 — 13:00 Сообщения

Вступительное слово — Д.В.Кузнецов, НИТУ «МИСиС»
The basics of thermoconductivity of nanostructured materials, Ж.П.Исси , UCL, Бельгия
Термоэлектрические свойства полимерных композитов, В.В.Ховайло, НИТУ «МИСиС»
УНТ в полимерах, Мазов И.Н., институт катализа им.Бореского СО РАН
Полимерматричные композиты, В.В.Чердынцев, НИТУ «МИСиС»
Электрохимическое получение высокодисперсных порошков металлов (оксидов металлов) и композиционных материалов на их основе, Н.В.Смирнова, ЮРГУЭС

13:00 — 14:00 Перерыв на обед

14:00 — 16:30 Сообщения, дискуссия.

Реологические свойства наполненных полимеров, О.Ю.Сабсай, ООО «Лидерлайт»
Методы мехиспытаний полимерных композитов, А.А.Степашкин, НИТУ «МИСиС»
Перспективы использования полититанатов в качестве наполнителей полимеров, И.Н.Бурмистров, Саратовский госуниверситет.

Поверхностное модифицирование полимерных наполнителей, Д.С.Муратов, НИТУ «МИСиС»
Перспективные методики повышения степени наполнения полимеров, И.А.Ильиных, НИТУ «МИСиС»

Регистрация на мероприятие: dk@misis.ru