25 января — праздник студентов, начало каникул! «Сталь» от 24 января 2012 № 1

19 января студенты и аспиранты НИТУ «МИСиС» принимали у себя на конференции «Технологическое предпринимательство: молодые предприниматели в США и России» студентов Открытого университета Сколково (ОтУС) и Массачусетского технологического института (MIT).
Содержание номера:

«Я верю, что это начало дружбы»

С юбилеем, Вадим Семенович!

Восьмого января Вадиму Семеновичу Золоторевскому, доктору технических наук, профессору кафедры металловедения цветных металлов НИТУ «МИСиС», выдающемуся ученому и специалисту в области металловедения цветных металлов и сплавов, одному из основателей отечественной школы алюминиевых сплавов, исполнилось 75 лет.

О подготовке кадров в области наноматериалов
Профессору кафедры физического материаловедения Юрию Дмитриевичу Ягодкину исполняется 60 лет. Коллектив кафедры поздравляет Вас, Юрий Дмитриевич, с предстоящим юбилеем. Желаем здоровья, счастья, благополучия, и, конечно, новых успехов!

Живая жизнь в живом музее
Наши читатели уже имели удовольствие познакомиться в декабрьских номерах «Стали» с публикациями сотрудника университета Романа Привезенцева и по достоинству их оценить. Член клуба исторической реконструкции, он участвует не только в парадных мероприятиях, но в обычной жизни необычного музея, о чем и рассказывает просто, незатейливо и потому интересно.

Скачать газету Сталь
Архив газет «Сталь» и «Сплав»