«СТАЛЬ» № 3 ОТ 24 ФЕВРАЛЯ 2012 «РЕКТОР НИТУ „МИСИС“ ИЗБРАН»

Победа Дмитрия Ливанова на выборах стала закономерным результатом его деятельности в качестве руководителя университета в течение последних пяти лет. Что дальше? Об этом $ в первом интервью вновь избранного ректора.

24.02.2012

Содержание номера:

«Мы почувствовали вкус к развитию и росту»
Без галстуков
Встречи студентов и сотрудников нашего университета с известными людьми стали уже доброй традицией. 22 февраля к числу именитых гостей НИТУ «МИСиС» присоединился кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Карен Шахназаров.
Открываются новые перспективы
16 февраля в нашем университете состоялась конференция по вопросам подготовки и развития инженерных кадров, организованная Институтом непрерывного образования НИТУ «МИСиС» и Союзом машиностроителей России.
Год Берковского
21 февраля в Центральном доме работников искусств (ЦДРИ) состоялось одно из первых в этом году мероприятий, посвященных памяти известного российского барда, выпускника и профессора Московского института стали и сплавов, ученого и композитора Виктора Семеновича Берковского. В этом году ему исполнилось бы 80 лет.
Самое главное — Доверие. Спасибо, КЭФ!
«Вечером в воскресенье я вернулась с Красноярского экономического форума, КЭФ — 2012. Вместе с яркими впечатлениями привезла простуду. Поэтому сейчас в одной руке держу стакан с Терафлю, а другой стучу по клавиатуре — пишу обещанную статью в «Сталь», — рассказывает наш корреспондент Евгения Осипова.
«Все для дела — ничего для себя»
Знаете ли вы, что недалеко от нашего университета, в старой части Москвы, богатой уникальными памятниками культуры, архитектуры и искусства, на Донской улице, в доме 9, в здании XIX века, расположен единственный в России Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей?