Нам исполнилось 3 года!

1 апреля 2012 года исполнилось 3 года Институту непрерывного образования (ИНОБР) НИТУ «МИСиС».

С трехлетием ИНОБР поздравили ректор университета, Ливанов Д.В., заведующие кафедрами НИТУ «МИСиС» Ионов С.М., Шехирев Д.В., Горбатюк С.М., Костюхин Ю.Ю.

Мероприятие открыл директор ИНОБР Сапунцов В.Д. Как всегда ярко и образно он рассказал о проделанной работе за прошедший год, озвучил дальнейшие перспективы.

В течение всех трех лет ключевые показатели деятельности ИНОБР росли. Реализация в 2011 г. увеличилась на 40%, число заказчиков выросло на 60%.

С ИНОБР работают все больше кафедр МИСиС. Среди них наиболее активными являются кафедры пластической деформации специальных сплавов, технологий и оборудования трубного производства, обогащения руд цветных и редких металлов, экстракции и рециклинга черных металлов, цветных металлов и золота, производственного менеджмента и др.

Кафедра ПДСС заняла первое место в рейтинге кафедр по участию в дополнительном профессиональном обучении.

В планах ИНОБР активный выход на новых заказчиков в машиностроении, автопроме, ОПК в России, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Украине и других странах СНГ.

Среди новых перспективных заказчиков 2012 г. такие компании, как: Росэлектроника, Северсталь, Русал, Карельский окатыш, Соколовско-Сарбайское ГО ПО, Казахмыс и др.

Особое место в деятельности института в настоящее время занимает направление по разработке и продаже тренажеров, электронных пособий.

Ректор НИТУ «МИСиС» Ливанов Д.В., поздравляя коллектив ИНОБР, отметил, что 3 года — это достаточный срок для того, чтобы добиться или не добиться реального результата. В случае ИНОБР можно с уверенностью сказать: проект удался! В условиях будущего сокращения набора студентов была отмечена роль ИНОБР как структуры, способной сохранять и развивать преподавательские кадры МИСиС на проектах обучения персонала предприятий-заказчиков. Ректор отметил также успешное вхождение Сапунцова В.Д. в коллектив МИСиС, пожелал Институту удачи и процветания, успехов всем сотрудникам.

Благодарим наших коллег, партнеров и друзей за теплые слова, готовы оправдывать доверие и совместно работать во благо родного вуза!