Обучаем машиностроителей

14 мая 2012г. в Институте непрерывного образования начались занятия для сотрудников «Люблинского литейно-механического завода».

Это первый опыт работы ИНОБР с машиностроительным предприятием.

Обучение проводится сразу по двум курсам: «Технологии литейного производства» и «Технологии кузнечно-штамповочного производства». Среди участников — мастера и начальники цехов, инженеры-технологи. Обучение проводят 5 преподавателей «МИСиС».

Свои впечатления от обучения слушатели выразили таким образом: — «Наши ожидания оправдались в полной мере. Лекции читают действительно очень профессиональные люди. Слушать их — одно удовольствие. Ценный профессиональный опыт, которым они делятся, безусловно, будет полезен в нашей дальнейшей работе».

«Модернизируя производство и повышая качество выпускаемой продукции, мы стремимся вкладывать ресурсы в обучение и повышение квалификации персонала», — говорит Александр Усачев, инженер по охране труда и промышленной безопасности ОАО «Люблинский ЛМЗ».

В ходе обучения слушатели получат обобщенное системное представление о современных литейном и кузнечном производствах: истории их развития, технологиях, терминах, особенностях производства и др.

Продолжительность каждого из курсов — 72 академических часа. По окончании обучения и успешной аттестации каждому слушателю будут вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

ОАО «Люблинский литейно-механический завод» (ЛЛМЗ)

Предприятие специализируется на производстве важнейших деталей и узлов для подвижного состава железных дорог России и стран СНГ, в том числе для локомотивов, грузовых вагонов и другой продукции транспортного машиностроения. Партнерами завода являются около 80 предприятий Российских железных дорог и других отраслей промышленности.

В последние годы особое внимание предприятие уделяет проектам по реализации программ технического перевооружения производства колесных пар, вагонных осей, цилиндровых втулок и поршней дизелей магистральных тепловозов, зубчатых передач тяговых двигателей электровозов. В рамках этих проектов идет комплексное оснащение цехов завода современным оборудованием, внедрением новых технологий, вычислительной техникой и программным обеспечением.