Металлургический кадровый форум 2012

30 мая 2012г. в НИТУ «МИСиС» состоялся ежегодный «Металлургический кадровый форум».

В нем приняли участие руководители кадровых служб металлургических предприятий и руководители отраслевых учебных заведений.

На форуме специалисты делились своим опытом в реализации кадровых технологий, говорили о проблеме дефицита квалифицированных кадров. На сегодняшний день работодателям приходится переучивать практически каждого второго выпускника. На форуме были предложены альтернативные пути решения этой проблемы.

Об опыте НИТУ «МИСиС» в развитии кадров металлургических предприятий рассказал Сапунцов В.Д., директор Института непрерывного образования.

В своем докладе «Непрерывное образование по заказу предприятий: опыт и перспективы» Владимир Дмитриевич подробно рассказал о разных формах обучения в МИСиС. Особенно он остановился на долгосрочных программах развития персонала, таких как целевая магистратура, профессиональная переподготовка, заочный бакалавриат.