I Съезд студенческих землячеств города Москвы

Совет студенческих землячеств Московского государственного горного
университета, Клуб интернациональной дружбы МИСиС и Союз студенческих землячеств г. Москвы в рамках Международного дня студентов приглашают Вас принять участие в Первом Съезде студенческих землячеств.
Съезд проводится с целью развития взаимодействия и обмена опытом между молодежными студенческими землячествами вузов г. Москвы в сфере установления межкультурного диалога и налаживания связей между студенческими организациями столицы.
Во время работы Съезда планируется обсудить актуальные проблемы студенчества Москвы, рассмотреть инновационные методы и формы развития культурного и языкового обмена между студентами московских вузов из разных стран и регионов, разработать план мероприятий, связанных с адаптацией студентов в столице, а так же обсудить возможность проведения совместных акций, фестивалей национальных культур, круглых столов по проблемам ксенофобии и национализма.
В рамках съезда пройдет расширенное собрание, информационно-дискуссионная часть, проектная мастерская и круглый стол. По их результатам будут написаны резолюции и рекомендации, которые будут переданы в Союз студенческих землячеств г. Москвы.
Программа Съезда