По местам боевой славы — поездка студентов МИСиС в город Невель

Студенты МИСиС по приглашению Управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных дню рождения и подвигу Маншук Маметовой — первой казахской девушки — герою Советского союза, погибшей 15 октября 1943 года в тяжёлых боях за освобождение г. Невеля. 22 октября состоялся торжественный митинг у памятника Маншук Маметовой на котором от имени делегации МИСиС выступила студентка гр. П4-12-2 Аскарова Дильбар.
Завершался визит студентов посещением местного историко-краеведческого музея. Студенты и магистранты МИСиС ознакомились с историей возникновения и историческими достопримечательностями Невеля и с экспозициями музея, посвященными Маншук Маметовой и Великой Отечественной войне.

Организовал поездку доцент кафедры техносферной безопасности МИСиС Асылбек Куантаевич Толешов.