Закрытие сезона КВН МИСиС: репортаж от MISiS Media

5 декабря в Доме культуры МИСиС прошло Закрытие сезона КВН. В игре участвовали институтские команды новичков и «старожилы» сцены ДК, а также были приглашены две команды из МГГУ, сборная Старого Оскола и финалисты высшей лиги — команда «Факультет журналистики» (Санкт-Петербург). Спасибо MISiS Media за репортаж об игре!

«Салам аллейкам, Белла

За миатюру «Фильм Сумерки на узбекском языке» объединенная команда «Гост'и», а некогда «А5-25», «Одни такие», «Гости столицы» и «После полуночи» получили приз за лучшую шутку на закрытии сезона КВН в НИТУ «МИСиС». В игре участвовали институтские команды новичков и «старожил» сцены дома культуры, а также были приглашены команды из Горного университета, сборная Старооскольского финалисты высшей лиги Факультета журналистики.

В финале были разыграны 4 приза. Как было сказано ранее, Гости'и получили кубок за лучшую шутку, Антон Жуков из команды Duty Free получил кубок за лучшую актерскую игру, а команда, занявшая первое место, получила кубок и денежное поощрение в виде оплаты половины стоимости билета в Сочи на Фестиваль КВН. В результате конкурсов «визитка» и триатлон, который включал в себя разминку и биатлон, наше компетентное жюри оставило на сцене 2 команды, которые сразились между собой в остроте юмора. Ими оказались сборные НИТУ «МИСиС» и Старооскольского филиала. Сильнейшей командой по части поднятия настроения оказалась сборная из Старого Оскола. Но сборной команде НИТУ «МИСиС» расстраиваться не стоит. Не так давно ребята выиграли кубок префекта ЦАО, что является большим достижением.

На игре, неожиданно для всех, присутствовала и исполняющая обязанности ректора Черникова Алевтина Анатольевна. Вместе с гостями, которых на игре был полный зал, она смеялась и аплодировала, будто бы вернулась обратно в свои студенческие годы. В конце игры Алевтина Анатольевна поблагодарила все команды, а также ведущего Михаила Шматко, за прекрасный, наполненный позитивом вечер, который гости долго не забудут. Алевтина Анатольевна пообещала, что будет еще не мало игр и что двери института для гостей всегда открыты. В особенности онакоманду Факультет журналистики, за то, что ребята смогли приехать и показать шутки уровня высшей лиги КВН. Институтские команды могли на ярком примере увидеть игру КВНосвских звезд и тем самым почерпнуть знания и навыки необходимые для участия в Премьер лиге.

Пожелаем нашим командам удачи на пути к пьедесталу Высшей лиги и надеемся, что скоро Александр Васильевич Масляков в эфире первого канала произнесет название одной из наших команд, приглашая их на сцену!

Никтина Петров

MISIS Media