Аспирант МИСиС занял первое место на олимпиаде CAD-OLYMP 2012

Уже третий год подряд студенты и аспиранты МИСиС принимают активное участие в Международной Олимпиаде по компьютерному моделированию и инженерной графике CAD-OLYMP 2012, которая собрала более 100 участников из из Москвы, других регионов Российской Федерации, Республики Украина, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.
И уже третий год подряд наши ребята показывают высокий уровень мастерства при владении САПР-инструментами. Вот и в этом году Сергей Албул, аспирант кафедры инжиниринга технологического оборудования, уже во 2-й раз подряд завоевал 1-е место в номинации 2D-графика.

Награждение победителей проходило в рамках Форума «САПР-2012», на котором кафедра ИГД традиционно всегда выступала с различными видами инициатив в области инженерного проектирования и подготовки специалистов в этой области. Этот год не оказался исключением. На форуме была представлена выращенная и разработанная в МИСиС концепция студенческих конструкторских бюро, которая вызвала море вопросов от участников и серьезный интерес со стороны мировых лидеров в области программного обеспечения САПР компаний AutoDesk и АСКОН.

После завершения Форума «САПР-2012» состоялась церемония награждения участников Олимпиады. Призы от партнеров программы — компаний «Аскон», «Топ-системы», «Сисофт», «Autodesk CIS» — были вручены победителям и лауреатам. Это ноутбуки, игровые приставки, программное обеспечение, электронные книги, жесткие диски.