Спортивный вечер в МИСиС

На сцене Дома Культуры МИСиС состоялся спортивный вечер. Победители Московских студенческих игр и Спартакиады, прошедшей недавно в МИСиС, не ушли без призов и аплодисментов.

13 декабря на сцене Дома Культуры МИСиС прошел спортивный вечер. На нем награждали победителей Московских студенческих игр и Спартакиады, проведенной в честь создания спортклуба «Горносталь», объединившего студентов и выпускников МИСиС и МГГУ.

Среди победителей была студентка МИСиС Анастасия Уварова — она заняла первое место на МСИ по плаванию на дистанции 100 метров. За успешные выступления в составе сборной по плаванию были награждены и студенты ЭкоТеха Екатерина Плуталова, Никита Шулян и Артур Вардересян. Также на МСИ отличилась шахматистка Виктория Уварова — она показала 100%-ный результат, причем на мужской доске.

По итогам Спартакиады команда выпускников МИСиС одержала победу в соревнованиях по футболу и баскетболу, а команда выпускников МГГУ заняла первое место на турнире по волейболу. За второе место в футбольном турнире награду получила команда ЗАО «Атлас Копко». Чемпионом Спартакиады по большому теннису стала выпускница МИСиС, а ныне сотрудник эндаумент-фонда Сазонова Елена. Приз за активное участие достался команде ЦНИИЧЕРМЕТ им. И.П. Бардина.
Награду за второе место в турнире района Якиманка получила футбольная команда МИСиС под предводительством Бахрома Шарипова.

Не смогли присутствовать на вечере одни из главных спортивных героев МИСиС — сборная по хип-хоп аэробике «Jokers». Их призом стала поездка в Казань на Кубок России по фитнес-аэробике, и в этот час команда была в дороге на соревнования.

После награждения студентов и сотрудников МИСиС ждала увлекательная концертная программа. Несколько номеров исполнил ансамбль эстрадного балета «Андеор». А спортсмены из Горного университета показали зрителям приемы капоэйры — бразильского боевого искусства с элементами танца.