14 февраля в музее НИТУ «МИСиС» пройдет мероприятие «Стратегия победы. Сталинградская битва»

Во исполнение указа Президента РФ, Путина В.В., «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» и при поддержке Российского союза ректоров музей «МИСиС» проводит цикл февральских лекций для студентов и школьников г.Москвы.

Первое мероприятие из цикла посвященных 70-летию со дня битвы под Сталинградом, «Стратегия Победы. Сталинградская битва», состоится 14 февраля в 14.00.
В программе:
1. Экскурсия по экспозиции «Металлургия — кузница победы»;
2. Знакомство с интерактивной экспозицией «Танкист Константин Шипов», посвященной ветерану Великой Отечественной Войны, инженеру-полковнику, доценту кафедры экономики и преподавателю военной кафедры МИСиС;
3. Демонстрация исторического фильма.