Крупнейший образовательный Всероссийский форум учителей сельских школ «Учитель в социальном векторе развития села» пройдет в НИТУ МИСиС.

7 февраля 2013 года Всероссийское педагогическое собрание, при поддержке министерства образования и науки РФ, проведет в стенах МИСиС Всероссийский форум учителей сельских школ «Учитель в социальном векторе развития села».

На территории восьми дискуссионных площадок пройдет обсуждение наиболее актуальных вопросов развития сельских школ: реализацию программы «Учительский дом», привлечение в школы молодых специалистов, развития дистанционных информационных технологий, повышение квалификации учителей, роль общественных организаций в реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и многие другие.

В работе форума примет участие Министр образования и науки РФ Д. В. Ливанов, ИО ректора НИТУ МИСиС А.А. Черникова, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федераций, представители министерства Сельского хозяйства, Российской академии образования и другие высокопоставленные гости.

Планируется, что форум продлится с 10:00 до 19:00.