Приглашаем принять участие в Первой всероссийской студенческой олимпиаде по немецкому языку

«С немецким — к вершинам!»

В 2012/2013 учебном году состоится первая Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку под девизом «С немецким — к вершинам!»

Инициаторами Олимпиады в рамках Года Германии в России 2012/2013 выступили восемь ведущих российских университетов, Гете-Институт, Германская служба академических обменов и Freie Universität Berlin.

Цели Олимпиады по немецкому языку:
  • найти и поддержать российских студентов, владеющих немецким языком
  • повысить мотивацию к освоению немецкого языка для профессионального роста
  • создать платформу для установления контактов между выпускниками вузов и потенциальными работодателями.
Олимпиада по немецкому языку адресована молодым людям в России, сочетающим креативность, владение немецким языком и стремление использовать свои знания на пути к поставленным целям.
Олимпиада по немецкому языку пройдет в три этапа: два этапа пройдут онлайн, а финальные туры состоятся в Москве и пяти российских городах.
Особенность этой Олимпиады состоит в том, что соревнование проходит на нескольких уровнях владения языком.
1. Этап «Специальность» (онлайн): 16 октября — 15 ноября 2012
2. Этап «Язык» (онлайн): 15 января — 20 февраля 2013
3. Этап «Личность» (очно): конец апреля 2013
Студенческая олимпиада по немецкому языку откроется в день объединения Германии 3 октября 2012! Регистрация продлится до 15 октября 2012!
Долгий путь к финалу стоит пройти ради достойных призов, которые ждут победителей!
Вы можете завоевать главные призы:
  • Стипендии для обучения на курсах немецкого языка, которые включают практику в одной из компаний в Германии (от Немецкого культурного центра им. Гете в России)
  • Стипендии для обучения на летних курсах в университетах Германии (отГерманской службы академических обменов и от Freie Universität Berlin)
  • Стипендию для обучения на курсах немецкого языка в Германии (от издательстваHueber)
  • Стипендии для обучения на курсах немецкого языка в России (в Центрах немецкого языка — партнерах Немецкого культурного центра им. Гете
  • Оплачиваемая практика в компании — в России и в Германии (например, НБК Групп, издательство Cornelsen.

а также ценные призы!
Все призеры получат свидетельство, подтверждающее успешное участие в первой Всероссийской олимпиаде по немецкому языку для студентов.
Во время Олимпиады по немецкому языку Вы сможете познакомиться с интересными людьми и темами и завязать перспективные контакты!
Итак: стоит участвовать и использовать шанс, открывающий Вам перспективы!