МИСиС принял участие в Международной образовательной выставке " AULA 2012″ г. Мадрид (Испания 13-15 февраля 2013г.)

Тысячи школьников привозились в автобусах на выставку из различных регионов Испании, чтобы поближе познакомиться с университетами и предлагаемыми учебными программами. С большим энтузиазмом они разбирали буклеты о МИСиС, задавали вопросы и об уровне преподавания, и об условиях в общежитии. Но больше всего в Университетах России их пугает высокий, для них, уровень знаний, требуемый для сдачи ЕГЭ, и хороший уровень знания английского языка.

А вот специалистов из университетов Испании заинтересовала возможность организовать совместно с МИСиС обучение по магистерским и аспирантским программам:

· «Nebrija Universidad»

· «Universidad Alfonso X el Sabio»

· «Universitat de Vic Estudis de Grau»

· «Universitat Politecnica de Catalunya Barcelona TECH»

· «Universidad Carlos III de Madrid»

Ученых и руководство научных институтов CSIC (Институт материаловедения Мадрида и Центр молекулярной биологии), которые познакомили российскую делегацию с направлениями своей деятельности и лабораториями, активно заинтересовала возможность проведения совместной научно-исследовательской работы по темам «Биосовместимые материалы и покрытия», «Наноматериалы и полупроводники» и использования уникального оборудования, установленного в лабораториях и центрах МИСиС.

Пресса Испании тоже проявила активный интерес к образовательным услугам НИТУ «МИСиС»: были даны интервью EFE (иформационному агентству) для показа на TV и ИТАР ТАСС.