6-ая школа «Метрологии и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии»

4-7 июня 2013 года в Екатеринбурге пройдет 6-ая школа «Метрологии и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии». Приглашаем всех желающих принять участие!

ФОНД ИНФРАСТРУКТУРНЫХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ Б.Н. ЕЛЬЦИНА
При участии
МЕТРОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РОСНАНО
УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИИ
ИНСТИТУТ ЭЛЕКРОФИЗИКИ УрО РАН
Цель школы
Школа является коммуникационной и образовательной площадкой, направленной на обсуждение актуальных проблем и повышение квалификации специалистов компаний наноиндустрии, регулирующих органов, центров коллективного пользования, испытательных центров и лабораторий в области метрологического обеспечения производств, испытаний и сертификации продукции наноиндустрии и стандартизации.
Тематика школы
· Российская и международная практика в области метрологии, сертификации и стандартизации продукции наноиндустрии. Нормативное и методическое обеспечение наноиндустрии РФ.
· Вопросы прикладной метрологии в наноиндустрии: разработка и применение методов и средств измерений в производственных процессах и контроле качества продукции.
· Характеризация перспективных наноматериалов и наноструктур разных типов современными методами измерений.
Программа Школы будет включать ключевые лекции (40 мин), устные (15-20 мин) и стендовые доклады. Также в рамках школы будут представлены презентации современного исследовательского и метрологического оборудования для наноиндустрии от ведущих производителей.
Рабочий язык школы: русский
Регистрация
Для участия в школе необходимо зарегистрироваться на сайте https://school.rusnano-mc.com
Сумма оргвзноса участника школы составляет 7000 руб.Для сотрудников бюджетных научных и образовательных организаций — 5000 руб. Для студентов и аспирантов — 2000 руб. Оргвзнос включает оплату за программу, сборник тезисов школы и другие информационные материалы, портфель участника, обеды, кофе-брейки. Взнос оплачивается путем перечисления денежных средств на счет школы (подробности оплаты на сайте школы). Срок оплаты оргвзноса — до 15 мая 2013 года.
Представление материалов
Участникам школы предлагается выступить с устными (15-20 мин) или стендовыми докладами по тематике школы. В содержание докладов необходимо включить описание основных физико-технических параметров, достаточно полно характеризующих технологические процессы и формируемые объекты, с указанием целесообразных погрешностей их измерения, обозначить методы измерения и виды рекомендуемого измерительного оборудования. Лучшие устные и стендовые доклады будут отмечены программным комитетом специальными призами.
Тезисы докладов объемом 1 — 2 страницы, рисунки и список литературы набираются в формате А4 с полями 2,5 см. Редактор — Word for Windows. Шрифт — Times New Roman, размер шрифта 12 pt, междустрочный интервал — полуторный. За названием доклада (ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ) следуют фамилии авторов с верхними индексами, если они работают в разных организациях (буквы строчные), затем — названия организаций и E-mail докладчика (буквы строчные, курсив). Фамилию и инициалы докладчика необходимо подчеркнуть. Инициалы должны следовать за фамилиями авторов. Тезисы должны быть представлены в Оргкомитет не позднее 25 марта 2013 года через сайт или по электронной почте school@rusnano-mc.com . Файлы следует называть полной транслитерированной фамилией представляющего автора, напр., Kovalev.doc
\Место проведения и проживание
Школа проводится на базе Уральского федерального университета (Екатеринбург).
Контактная информация:
По вопросам регистрации и общим вопросам:
Сухарев Валентин Сергеевич
Тел.: +7
 495 988 5388, доб. 1566
E-Mail: school@rusnano-mc.com, valentin.sukharev@rusnano-mc.com
По вопросам оплаты оргвзноса:
Савушкина Ольга Васильевна
Тел.: +7