В «Крокус Экспо» завершил работу Международный форум по материаловедению

В «Крокус Экспо» завершил работу Международный форум по материаловедению, собравший на одной площадке ведущие российские и зарубежные промышленные предприятия машино- и авиастроения, строительной и химической отраслей: ОАО «Авиаприбор Холдинг», AIRTECH, ООО «Предприятие Полихим-Воронеж», ООО "Уде«,ФГУП «Спецмагнит», ООО «НИИЭМИ», ЗАО «НТЦ Бакор-Керамика», ГЕОХИ РАН, ФГУП ФНПЦ «ПО СТАРТ им.М.В.Проценко», МТЗ ТРАНСМАШ, ООО «Акм-Мунчешть», ООО «Новотехком», «Композит.Группа компаний», «Институт новых углеродных материалов и технологий», Китайская компания CNBM, GFM GMBH.

Форум впервые проходил на площадке выставочного комплекса «Крокус Экспо». С целью привлечения внимания компаний к работам ученых университета ИМЦ МИСиС не только продемонстрировал образцы новых материалов на стенде, но и выступил с инициативой провести на выставке научно-практический семинар «Новые материалы производству». На нем представители промышленности заслушали доклады ведущих специалистов НИТУ «МИСиС» и его научных партнеров: МГТУ им. Н.Э.Баумана, ОАО АХК «ВНИИМЕТМАШ», ФГБУ ИСМАН, ГНЦ РФ ФГУП «ЦНИИЧермет им. И.П.Бардина», МГМУ (МАМИ). Еще долго после семинара велись дискуссии о новых композиционных материалах, представленных учеными.