28 февраля в музее НИТУ «МИСиС» состоялось заключительное мероприятие «Великая Война. Сталинград» из цикла «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», в котором студенты зачитали выдержки из воспоминаний нашего преподавателя-танкиста Шипова о военных сражениях.

Центр социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» в очередной раз привез школьников своего округа, чтобы познакомить их с историей нашего университета, где ценят и помнят каждого, кто внес свой вклад в победу и в развитие нашей страны. Рассказ директора музея помог будущим абитуриентам узнать, кем же они могут стать, если придут учиться к нам. Ребята с увлечением и рассматривали раритеты военного времени, и примеряли башмак вальцовщика, и пробовали на макете прокатать первую в своей жизни ленту. Интерес ребят ко всему, с чем они столкнулись в музее, а значит и интерес к нашим профессиям — это залог успешной приемной компании.

Центр социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» планирует заключить договор с МИСиС и на постоянной основе привозить школьников с целью их ранней профессиональной ориентации. С нашей стороны музей готов организовать познавательные тематические конференции, выставки, лекционные и практические занятия с учителями и школьниками

Следующее мероприятие музей проведет в марте в помещении Центра «Гагаринский».