Закончил свою работу IX Конгресс обогатителей стран СНГ

Закончил свою работу IX Конгресс обогатителей стран СНГ, организованный МИСиС на площадке Конгресс-центра Центра международной торговли. 798 представителей 307 горно-металлургических предприятий, фирм-производителей оборудования и реагентов, научно-исследовательских, проектных и учебных институтов России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Австралии, Германии, Италии, Канады, Норвегии, США, Финляндии, Швеции обсудили опыт использования горно-обогатительными предприятиями отечественного и зарубежного оборудования, систем автоматизации; технологические проблемы обогатительных предприятий и пути их решения; инновационные технологии комплексной переработки минерального сырья. В выставке приняли участие 70 экспонентов — фирм из Германии, Италии, Финляндии, России, Украины, предлагающих оборудование, приборы и материалы для горно-металлургической отрасли.

Завершали свою работу участники и гости Конгресса на площадке музея НИТУ «МИСиС», сотрудники которого рассказали о роли основателей наших научных школ в становлении металлургических предприятий полного цикла. Особый акцент был сделан на вкладе академика Бардина И.П., чей юбилей отмечается в этом году.