В НИТУ «МИСиС» состоялась встреча выпускников Физико-химического факультета

1 марта в НИТУ «МИСиС» состоялась встреча выпускников 1983 года Физико-химического факультета. Встретившись после тридцати лет разлуки, институтские друзья как будто оказались в прошлом, вновь стали студентами. «Было очень приятно всех увидеть, — поделилась впечатлениями бывшая студентка группы МФ-1 Алла Абул, — все молодые и красивые, состоявшиеся, но при этом узнаваемые. Так здорово, что можно встретить родных людей из института. Спасибо МИСиС за такую возможность!»

Многие из выпускников физхима 1983 года добились значительных успехов в бизнесе. Так, на встречу пришли генеральный директор компании «Компо» Вячеслав Розенфланц, совладелец Midland Group Эдуард Шифрин, директор «Ассоциации аэрокосмических инженеров» Александр Пластинин, Алексей Дуб, генеральный директор ЦНИИТМАШ, и Александр Долгин, председатель совета директоров Urban Group. Все они не только помнят о своем университете, но и активно участвуют в его развитии.

Также на встрече присутствовали преподаватели физхима и декан факультета в 1982-1984 гг. Валерий Васильевич Медведев. «Это замечательно, что спустя 30 лет выпуск 1983 года наконец-то встретился, — сказал Валерий Васильевич. — Наш выпуск тоже собирался каждые пять лет, при этом встречи были не только для того, чтобы повидаться и понастальгировать. Мы всегда обсуждали деятельность университета, достижения МИСиС и возможности привлечения новых студентов».

Во время фуршета выпускники с удовольствием общались друг с другом, рассказывали о своих успехах. В качестве подарка собравшимся были показаны фотографии их студенческих времен, веселых поездок на картошку. Теплая и дружеская атмосфера весь вечер витала в зале, и выпускники, прощаясь друг с другом, обещали встречаться чаще.