Совместный проект НИТУ «МИСиС» и Объединенной металлургической компании

«Информационно-образовательный портал www.metalspace.ru» получил поддержку и положительные отзывы от различных образовательных и просветительских структур России.
Цель проекта — ранняя профориентация учащихся, подготовка технологической и управленческой элиты через углубление связи «Школа-вуз-предприятие», создание новых интерактивных обучающих продуктов и проверка уровня знаний при подготовке школьников к ЕГЭ.

Руководитель проекта — Президент НИТУ «МИСиС» Карабасов Ю.С.
Разработчик портала — ИМЦ МИСиС

Отзывы об актуальности и значимости портала, как своеобразного научно-методического ресурса:
-ГБОУ ЦСТА и ПО «Гагаринский» Департамент образования г.Москвы
-Ассоциация учебных заведений металлургического комплекса
-УРФУ
— РАН Институт археологии
— Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
— Политехнический музей