Зачем учить ФРАНЦУЗСКИЙ?

Дарья Попова, студентка магистратуры НИТУ «МИСиС», обучающаяся по направлению «Физика» (МФХ-12-1), получила стипендию Гюстава Эйфеля — Programme Eiffel Master — Sciences de l’ingénieur — для наиболее выдающихся студентов. Поздравляем Дарью Попову и ее научного руководителя проф. Бориса Самуиловича Бокштейна с этой заслуженной победой!

Дарья Попова, студентка магистратуры НИТУ «МИСиС», обучающаяся по направлению «Физика» (МФХ-12-1), получила стипендию Гюстава Эйфеля — Programme Eiffel Master — Sciences de l'ingénieur — для наиболее выдающихся студентов.

Поздравляем Дарью и ее научного руководителя проф. Бориса Самуиловича Бокштейна с этой заслуженной победой!

Кандидатура Дарьи Поповой на стипендиальный конкурс была представлена Высшей европейской инженерной школой материаловедения (EEIGM) — нашим давним партнером во Франции (г. Нанси). В ноябре 2012г. Дарья прошла конкурсный отбор в EEIGM во время визита в МИСиС отборочной комиссии в составе директора Школы госпожи Брижит Жамар и профессора Льва Одиссеевича Филиппова.

Необходимо отметить, что при рассмотрении кандидатуры в этом конкурсе учитывается блестящая учеба кандидата за весь период обучения, хорошее знание французского и английского языков и профессиональная мотивация.

В настоящее время две студентки МИСиС — лауреаты стипендии Эйфеля за 2010 и 2011гг. соответственно, обучаются в EEIGM в рамках программы двух дипломов. Это Анастасия Сазонова (ИНМиН, ПМ-07-1, научный рук. проф. Никулин С.А.) и Дарья Хархан (ЭкоТех, ММЦ-12-2, научный рук. проф. Стрижко Л.С.).

На фотографии: лауреат стипендии Эйфеля 2013г. Дарья Попова