В НИТУ «МИСиС» состоится семинар «Интернационализация образования: вызовы университетской системе преподавания английского языка»

18 апреля 2013 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоится семинар «Интернационализация образования: вызовы университетской системе преподавания английского языка».

В рамках семинара будут обсуждаться следующие проблемы:

· интернационализация образования и проблемы оценивания учебных достижений (learning outcomes);

· развитие навыков академического письма (academic writing skills) в новом образовательном контексте российских университетов;

· использования информационных технологий, дистанционного и смешанного обучения (blended learning) в преподавании английского языка;

· практические аспекты реализации концепции learner autonomy в условиях обучения в российских университетах.

Семинар проводится в партнерстве c Издательством Кембриджского Университета, ВКС IELTS Centre, РЭШ и НИУ-ВШЭ.

С презентациями выступят известные специалисты в области преподавания английского языка.

В рамках семинара состоятся:

· работа дискуссионных групп

· панельная дискуссия

· выставка-презентация и консультации по новейшим методическим электронным материалам и учебным материалам по преподаванию английского языка для академических и профессиональных целей.

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д. 4, НИТУ «МИСиС», корпус «Б». Для входа в здание при себе необходимо иметь паспорт.

Время проведения: начало мероприятия — 10:00 (регистрация — в 09:30).

Для участия в мероприятии необходимо до 10 апреля 2013 года прислать заявку с указанием ФИО, должности и названия вуза на электронный адрес english@misis.ru (контактное лицо — Подвойская Наталия Леонидовна, 8 916 927 73 05). Количество мест ограничено!

ПРОГРАММА СЕМИНАРА