Студенческий совет студгородка организовал сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Сирии

Молодежные объединения ЦАО, при поддержке РОССОЮЗСПАСА и организации «Георгиевцы», организуют сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Сирии. Студенческий совет и администрация студгородка НИТУ «МИСиС» тоже не осталась в стороне.

Молодежные объединения ЦАО, при поддержке РОССОЮЗСПАСА и организации «Георгиевцы», организуют сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Сирии. Открылись две точки сбора , на которые требуются волонтеры.

Студенческий совет как и администрация студгородка поддержали идею и не остались равнодушны к такой важной проблеме. В компьютерном классе 1 корпуса до 9.04 проводится сбор жизненно важных позиций для пострадавших в Сирии: детское питание, школьные принадлежности, одеяла, продукты длительного хранения — все то, что нужно пострадавшим.

В поддержку сбора гуманитарной помощи, 6.04 в Киноклубе студгородка пройдет показ фильма на тему «Социальные проблемы человечества» с дальнейшим его обсуждением.

«Студак» очень надеется на активность и отзывчивость наших студентов и сотрудников. Все подробности можно узнать в группе ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/studack

Сирия — колыбель мировых религий, перекресток древних цивилизаций, культур и часть Святой Земли. Но сегодня там разрушаются не только храмы и мечети, но дома мирных жителей, промышленные сооружения, вся инфраструктура. Жертвами вооруженного противостояния стали почти 70 тысяч человек, тысячи мирных семей, в том числе и русских, лишились крова над головой. И уже нет разделения по вероисповеданиию и мировоззрению, стоит чрезвычайно жёсткий вопрос выживания целой страны.