Итоги участия НИТУ «МИСиС» в ХVI Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2013»

2 — 5 апреля 2013 года НИТУ «МИСиС» принял участие в ХVI Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2013». В рамках конкурсной программы салона университет получил сразу нескольких наград.

В конкурсной программе Салона участвовали два изобретения НИТУ «МИСиС». Оба были высоко оценены международным жюри и экспертной комиссией:

«Высокопрочный экономнолегированный сплав на основе алюминия». Авторы: Н.А. Белов, В.Д. Белов, А.Н. Алабин, С.С. Мишуров, Г.С. Злобин — золотая медаль;

«Способ варки стекломассы и стекловаренная печь с барботированием слоя стекломассы». Авторы: Г.С. Сборщиков, Ю.Д. Клегг, С.В. Гришаева, Д.Ю. Клегг. — золотая медаль, а также Гран-при в конкурсе «Лучший инновационный проект в интересах строительной индустрии города Москвы».

Конкурс «Инновационный потенциал молодежи 2013»

В конкурсе «Инновационный потенциал молодежи 2013» от НИТУ «МИСиС» принимали участие:

Волхонский Алексей Олегович, инженер кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов, с проектом «Разработка наноструктурных покрытий для режущего осевого твердосплавного инструмента расширенной области применения», награжденный Гран-При и золотой медалью, а также сертификатом на участие в Международной выставке INVENTECO EXPO 2013 «Будущее в изобретениях и изобретателях», Рим, за счет организаторов Салона «Архимед-2013»;

Гришаева Светлана Викторовна, аспирант кафедры теплофизики и экологии металлургического производства, с проектом «Технология варки стекла и стекловаренная печь с барботированием слоя стекломассы», награжденная золотой медалью и денежным призом.

Работа НИТУ «МИСиС» в рамках Салона отмечена Почетным дипломом «Архимед 2013» за активное участие в организации и проведении Салона.