23 апреля в НИТУ «МИСиС» прошел крупнейший Московский кадровый форум

23 апреля в НИТУ «МИСиС» прошел крупнейший Московский кадровый форум, организованный совместно с МГГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ. Мероприятие проводится с целью укрепления партнерских отношений вузов с работодателями.

23 апреля в НИТУ «МИСиС» прошел крупнейший Московский кадровый форум, организованный совместно с МГГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ. Мероприятие проводится с целью укрепления партнерских отношений между вузами и работодателями.

Форум открывал круглый стол «Взаимодействие НИТУ „МИСиС“ и МГГУ с компаниями Московского региона: перспективы сотрудничества», на котором собрались представители ведущих отечественных предприятий, учебных заведений и органов власти. В частности с приветственным словом выступил депутат Московской Государственной думы РФ Алексей Рябинин. Алексей Валерьевич пожелал участникам заседания продуктивной работы и отметил важность тем, стоящих на повестке дня.

От лица НИТУ «МИСиС» доклады о сотрудничестве вуза и бизнес структур представили и.о ректора Черникова А.А., директор ИНОБР Сапунцов В.Д., директор ИИБС Нежурина М.И., профессор кафедры Металлургии стали и ферросплавов, к.т.н. Кочетов А.И.

И.о. ректора МГГУ Дмитрак Ю.В. не только рассказал о работе Горного университета, направленной на трудоустройство выпускников, но и поделился успехами проектов, реализуемых при участии МИСиС. Одним из таких проектов стал выпуск пособия для слабовидящих.

Помимо круглого стола на Форуме также была организована ярмарка вакансий «Первое собеседование». По словам Анатолия Матвеева, Генерального директора ООО «Научно-технологический центр группы «ЭНЕРГОПРОМ», именно возможность общения с молодыми специалистами побудила его к участию в Кадровом форуме: «НИТУ „МИСиС“ готовит квалифицированные кадры по востребованным нашей компанией направлениям. Хочется познакомиться со студентами, ведь, возможно, в будущем они придут к нам работать».

Кадровый Форум для студентов — это отличная возможность уже сейчас сделать первые шаги в карьере, а для компаний — найти подходящих и интересных молодых специалистов.