В НИТУ «МИСиС» прошел День национальностей

19 апреля в НИТУ «МИСиС» было объявлено Днем национальностей. Праздник организовало Управление международной академической мобильности совместно с клубом интернациональной дружбы МИСИС.

19 апреля в НИТУ «МИСиС» было объявлено Днем национальностей. Праздник организовало Управление международной академической мобильности совместно с клубом интернациональной дружбы МИСИС при поддержке КИД РГУНГ, ССЗ МГГУ, ССЗ, ААММ, АМД, Loriss Promo.

Чтобы принять участие в ярком и динамичном флешмобе на площади перед главным корпусом собрались студенты из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Грузия, Башкирия, Узбекистан, Чечня, Татарстан, Армения и многих других. Ребята выступали с национальными танцами, а когда все номера были исполнены, организовали большой круг, в центр которого вынесли множество флагов. Затем праздник переместился в столовую, где состоялась дегустация национальных блюд. Каждый нашел себе кухню по душе, кого-то поразил узбекский плов, а кто-то узнавал рецепт адыгейского домашнего сыра.

Прекрасным завершением вечера стал организованный в Доме Культуры концерт, после которого студенты вернулись на площадь, чтобы в знак дружбы и единения запустить в небо сотни воздушных шаров цвета российского триколора.