Неделя английского языка в НИТУ «МИСиС» (18 −26 апреля 2013 г.)

В рамках Недели английского языка кафедра РИЯЛ приглашает вас принять участие в серии увлекательных мероприятй.
Уважаемые студенты и преподаватели НИТУ «МИСиС»!

В рамках Недели английского языка кафедра РИЯЛ приглашает вас принять участие в следующих мероприятиях:

18 апреля 10.00 — 17.00 (ауд. Б-1, Б-2, 636, 1034)
Семинар «Интернационализация образования: вызовы университетской системе преподавания английского языка»
в партнерстве c Издательством Кембриджского Университета, ВКС IELTS Centre,РЭШ и НИУ-ВШЭ
В рамках семинара будут обсуждаться следующие проблемы:
— интернационализация образования и проблемы оценивания учебных достижений (learning outcomes);
— развитие навыков академического письма (academic writing skills) в новом образовательном контексте российских университетов;
— использования информационных технологий, дистанционного и смешанного обучения (blended learning) в преподавании английского языка;
— практические аспекты реализации концепции learner autonomy в условиях обучения в российских университетах.

19 апреля 09.00 — 16.00
Students event «Speak Your Mind»
Высказывания великих людей: новый взгляд, новый формат

23 апреля 16.30 (ауд. 1034)
Внутривузовский семинар «Образовательные технологии в инновационном вузе»
Целью семинара является обмен опытом использования образовательных технологий при реализации программ бакалавриата НИТУ «МИСиС». Тематика семинара предполагает обсуждение использования образовательных технологий на разных этапах разработки и реализации дисциплин бакалавриата НИТУ «МИСиС»: анализ потребностей, дизайн курса, разработка материалов, организация аудиторных занятий и самостоятельной работы студентов, оценивание и выстраивание системы качества. К участию приглашаются преподаватели кафедр Института базового образования, занятых в реализации программ бакалавриата. По результатам семинара планируется издание сборника.

23 апреля 16.30 (ауд. 1035)
Просмотр фильма «Shooting Fish» и дискуссия на английском языке за чашечкой чая
В международный день английского языка кафедра РИЯЛ приглашает вас к просмотру британского фильма!

25 апреля 16.30-17.45 (ауд. Б-1)
Дискуссионный клуб «Challenge», который пройдет в формате игры «К барьеру», по актуальным социальным проблемам:
1. Marriage
2. Telling lies
3. Big Brother in Social Networking

К обсуждению каждой темы привлекаются две команды: «за» и «против». В каждой команде 3 участника: спикер и два секунданта. Продолжительность обсуждения одной темы — 15 минут (3 раунда по 5 минут):
1. Выступление с монологическим высказыванием в защиту своей точки зрения (не более 2,5 минут).
2. Вопросы команд друг другу и ответы на них (не более 3 вопросов от каждой команды).
3. Вопросы аудитории командам.
Команда победителей определяется голосованием. Приглашаем вас стать участниками и зрителями клуба!!!
Обсуждение составов команд в разделе «Обсуждения» — «Дебаты 25 апреля» на странице направления «лингвистика» Вконтакте.
Прием заявок — до 18.00 24 апреля.

26 апреля 16.30 (библиотеке, класс 1)
Встреча с иностранными студентами, которые приехали на волонтерские стажировки AIESEC в Россию!
Joaa из Аргентины и Kelvin из Филиппин поделятся своими впечатлениями о России и расскажут вам о своих странах! Не упустите возможность попрактиковаться в разговорном английском и испанском языках, а так же узнать о международных стажировках от AIESEC!