Научно-практический семинар для старшеклассников

3 апреля 2013 года кафедры «Функциональных Наносистем и Высокотемпературных Материалов» и «Защиты Металлов и Технологии Поверхности» провели научно-практический семинар для старшеклассников.
3 апреля 2013 года кафедры «Функциональных Наносистем и Высокотемпературных Материалов» и «Защиты Металлов и Технологии Поверхности» института Новых Материалов и Нанотехнологий НИТУ «МИСиС» провели научно-практический семинар для старшеклассников. В программу семинара вошли:

1) Вступительное слово доцента кафедры ФНСиВТМ, к.т.н. Конюхова Юрия Владимировича;

2) Лекция профессора кафедры ЗМиТП., д.х.н. Ракоча Александра Григорьевича «Плазменно-электролитическая нанотехнология»;

3) Лабораторные работы:

а) Получение и исследование свойств наноматериалов (межкафедральная лаборатория «Наноматериалы»);

б) Получение плазменно-электролитического покрытия на поверхности авиационного алюминиевого сплава (Кафедра Защиты металлов и технологии поверхности).

Все участники получили сувениры и сертификаты. Было очень интересно!

Видеоотчет о мероприятии: