В прямом эфире радиостанции Маяк известный дизайнер Владимир Пирожков расскажет о создании новой прикладной магистратуры на базе НИТУ «МИСиС»

Начало эфира: 15 мая 18:00
15 мая в 18:00 в рамках популярной программы «Профилактика» радиостанции Маяк известный дизайнер, президент центра промышленного центра дизайна и инноваций «AstraRossa design» Владимир Пирожков расскажет о создании новой прикладной магистратуры на базе НИТУ «МИСиС».

«Мы сейчас на базе Государственного исследовательского технологического университета (МИСИС) создаем лабораторию прототипирования объектов любой сложности. У этой лаборатории будут две функции. Одна — это создание реальных прототипов для нужд промышленности: авиационные прототипы, космические прототипы, робототехника, IT-технологии и так далее. А вторая функция — образование. Прикладная магистратура. Это совершенствование уже подготовленных инженеров. Это совместная программа с Instituto Europeo di Design в Турине. Год в России, год в Италии. Два государственных диплома: российский и итальянский. Нужно дать ребятам возможность увидеть, как это делается в других университетах. Пусть они проходят стажировки в том же Массачусетском технологическом институте, в Ахенском технологическом университете, Сингапурском университете технологий и дизайна, в китайских вузах. Нужно создавать международные студенческие форумы, чтобы ребята понимали, чем заняты коллеги во всем мире. Такой „технологический спецназ“».